Алиса в стране танца.

Алиса в стране танца.

"Алиса в стране танца"

В первый день весны 2019 года в музыкальной школе случилось настоящее чудо. Большой отчётный концерт хореографического отделения. Зрителю были представлены композиции из балетов «Щелкунчик», «Чиполлино», «Баядерка», «Спящая красавица», «Коппелия», «Конёк – Горбунок» и многие другие зарисовки классической и современной хореографии. Ведущими концерта были ученицы фольклорного отделения и отделения фортепиано – Елизавета Платонова и Елизавета Соколова. Их возвышенные монологи и диалоги с изящными движениями соединяли балетные номера и превращали всё действо в единую театральную композицию, суть которой отражена в названии мероприятия – «Алиса в стране танца». Все атрибуты, присущие спектаклю, - крупные замысловатые декорации, художественный свет, театральные костюмы, тонко подобранная фоновая музыка, - всё это создавало мистическое пространство зазеркалья. Ещё один нежный персонаж – кролик – в исполнении Стефании Платоновой дополнил сказку того вечера. Воздушная женственность, которая пронизывала всё время и пространство представления, была великолепно дополнена присутствием двух статных гусаров. Ученики фольклорного отделения в детально проработанных костюмах командным голосом, отлажено стуча в барабаны, под звуки дудочки в исполнении своего художественного руководителя Владимира Юрьевича Платонова, объявили о начале концерта, они же и завершили торжество. Ансамбль в том же составе встречал гостей мероприятия в холле и провожал после концерта. Вручение благодарственных писем от хореографического коллектива и их руководителя за помощь и участие родителям и преподавателям стало самой эмоциональной, заключительной  частью торжества.

И я завершаю эту статью, выражая от лица администрации школы огромную благодарность единственному преподавателю и руководителю большого коллектива – хореографического отделения - Кристине Владимировне Прудниковой за её благородный труд, за то, что каждому ученику отделения нашла достойную роль и подготовила к участию в максимальном количестве танцевальных номеров, сохраняя педантичность в исполнительских деталях. Все до единого ученики коллектива были задействованы в представлении и получили бесценный сценический опыт. Выражаем благодарность Владимиру Юрьевичу Платонову и семье Маргариты Николаевны Патяки за все приложенные усилия при создании декораций для концерта и оформления сцены. А также всем родителям, которые с вдохновением работали над тысячью деталей, необходимых для организации мероприятия такого масштаба.

Спасибо всем зрителям, кто одаривал аплодисментами и осыпал цветами артистов  и их педагога.

Спасибо юным артистам за такой чудесный сюрприз, который был подготовлен и преподнесён любимому руководителю – слова благодарности в стихах со сцены школы после окончания мероприятия. Спасибо бывшим выпускникам хореографического отделения, которые пришли поддержать и поздравить свой коллектив.

Поистине, есть люди, полные творческой энергии и беззаветного желания реализовывать прекрасные идеи, не считая своих усилий и времени. Когда они соединяются вместе для воплощения единого замысла, результат их труда меняет сознание людей, делает нас лучше и наполняет нашу жизнь особым смыслом.

Пусть на их и на вашем пути  всегда будет вся поддержка и все ресурсы для новых созиданий!

Вальс из балета Спящая красавица  Открытие бала

Вальс из балета Спящая красавица                                                                                                     Открытие бала

Вариация Кукла из балета Коппелия. Исполнитель Виктория Мубаракшина.      Гавриленко Арина исполняет вариации Редиски из балета Чиполлино

Вариация "Кукла" из балета "Коппелия".  Исполнитель Виктория Мубаракшина.        Гавриленко Арина исполняет вариации Редиски  из балета Чиполлино