версия сайта

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Десногорская детская музыкальная школа

имени М.И.Глинки"

МБУДО "Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки", дата создания: 1977 год. Адрес: Российская Федерация, Смоленская область, г.Десногорск,

1 микрорайон, строение 6.Тел.: 8 (48 153) 7-08-12 (приемная), 8 (48153)3-29-20 (директор), 8(48153)7-07-21 (вахта), e-mail: muzikal_shkola@mail.ru

"Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения..."

Платон

Михаил Иванович Глинка

Музыкальна семья

16 мая 2017 года в концертном зале Десногорской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки проходил открытый областной фестиваль - конкурс  «Музыкальная семья -2017», посвященный Международному Дню Семьи.Одной  из форм работ в ДМШ является формирование базовых семейных ценностей и укрепление института семьи посредством музыкального образования детей и родителей. Привлечение внимания молодого поколения к истории собственной семьи и развитие семейного творчества помогает укреплению семейных уз. Поэтому работа преподавателей в детской музыкальной школе  нацелена на выявление и поощрение музыкальных талантов, передающихся из поколения в поколение, стимулирование творческой активности семейной аудитории.

В хорошей семье, как и в музыке, должна царить гармония. Это важно, потому что, когда в семье общие интересы и они способствуют участию в таких мероприятиях, семья становиться ещё крепче, так как объединяет сама идея  совместного, домашнего музицирования. В конкурсе приняли участие 11 талантливых  семей из городов Десногорск, Дорогобуж, Сафоново и Рославль. Жюри компетентно оценивало уровень исполнительского мастерства, художественный вкус и артистичность исполнителей. По итогам нашего конкурса все участники были награждены грамотами и  специальными призами.

Семья Головинских получила Гран-при фестиваля Золотую Лиру - символ  Десногорской детской музыкальной школы имени М.И.Глинки!

Гран –При -  Головинская Варвара, Головинская София, Головинская Екатерина (г.Рославль).

1      место - семья Семеновых : Семенов Лев, Семенова Елизавета, Семенова Алена Александровна;

(г. Десногорск)

2      место - разделили две семьи:

- семья Соколовых ( г.Десногорск) - Соколова Елизавета и Соколов Алексей ;

-семья Солошенко (г.Рославль) Солошенко Вероника с папой Солошенко Владимиром Николаевичем;

Семья Солошенко получила Специальный приз - от Комитета по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, который  вручила  Овечкина Римма Александровна.

3 место разделили три семьи:

-Мещанкина Мария с бабушкой Васильевой Тамарой Николаевной;

-Рыжикова Екатерина с мамой Ольгой Борисовной;

-Сергеенков Никита, Сергеенкова Анастасия с мамой Инной Сергеевной (г.Сафоново);

Приз от ООО "Телерадиовещательная компания "Десна-ТВ" – самой большой семье - вручили семье Шилиных – Татьяне, Лилии, Михаилу с мамой Еленой Валерьевной;

Грамоты за участие и утешительные призы получили:

-Братья Куликовы: Александр и Василий с мамой Татьяной Фёдоровной

(г.Дорогобуж)