версия сайта

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Десногорская детская музыкальная школа

имени М.И.Глинки"

МБУДО "Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки", дата создания: 1977 год. Адрес: Российская Федерация, Смоленская область, г.Десногорск,

1 микрорайон, строение 6.Тел.: 8 (48 153) 7-08-12 (приемная), 8 (48153)3-29-20 (директор), 8(48153)7-07-21 (вахта), e-mail: muzikal_shkola@mail.ru

"Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения..."

Платон

Михаил Иванович Глинка

Отделение фортепиано

Большая дружная семья фортепианного отделения Преподаватели фортепианного отделения (слева направо) Богачёва Е.М., Сватова Н.В., Иванова Н.А., Драгун В.Н., Шутеева Т.Г.

Мой первый концерт Хорошее настроение перед конкурсом

ВСЕСТОРОННЕЕ  РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ  - ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ ФОРТЕПИАНО

«Десногорской ДМШ имени М.И. Глинки»

«Учение - это  лишь  один  из  лепестков  того  цветка,     который называется воспитанием в широком смысле этого понятия. В воспитании все главное – и урок, и развитие разносторонних интересов детей вне урока, и взаимоотношения воспитанников в коллективе.

Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта, а, прежде всего воспитание человека».

В.А.Сухомлинский

Влияние музыки в развитии творческой деятельности детей очень велико. Музыка, как и любое другое искусство, способна воздействовать на всестороннее развитие ребёнка, побуждать к нравственно-эстетическим переживаниям, вести к преобразованию окружающего, к активному мышлению. Наряду с художественной литературой, театром, изобразительным искусством она выполняет важнейшую социальную функцию. Музыка приучает ребенка к ежедневному труду, воспитывает силу воли и усидчивость, совершенствует эмоции, дает особое видение окружающего мира. И главную роль в этом увлекательном процессе играет, конечно, педагог. Преподаватели отделения фортепиано с огромной радостью открывают дверь в прекрасный мир музыки своим ученикам.

Обучение игре на фортепиано - это сложный и многогранный процесс. Он включает в себя не только пианистическое, но и общемузыкальное развитие обучающихся. Его необходимым элементом является также широкая воспитательная работа. Начинать заниматься с детьми, приобщать их к искусству следует  с раннего возраста. Воспитание малышей начинается с воспитания и самовоспитания взрослых - родителей, бабушек, дедушек - тех, кто найдет в себе силы, терпение и желание помочь детям развить свои способности. «Мы всегда говорим на языке, которому научились у родителей и учителей. Вот почему так важно иметь хороших родителей и хороших учителей», - говорил Я.И. Мильштейн.

В атмосфере любви к детям и доброжелательности к коллегам педагогический коллектив отделения фортепиано следует лучшим традициям фортепианной школы - развивая и бережно сохраняя индивидуальность своих учеников, воспитывают истинных ценителей музыки, грамотных слушателей, дают общую культуру и эстетическое образование подрастающему поколению. Постоянно повышая свой профессиональный уровень, преподаватели   ищут новые формы и методы работы, обеспечивают качество образовательных услуг, систематически проходят курсы повышения квалификации.

На отделении фортепиано обучаются более 80 обучающихся, работают 9 преподавателей. Это:  Елена Михайловна Богачёва, Наталья Леонидовна Гирон, Вера Николаевна Драгун, Ксения Игоревна Захарина, Наталья Александровна Иванова,  Анна Валериевна Новикова, Наталья Викторовна Сватова, Татьяна Георгиевна Шутеева, Лариса Леонидовна Якушева.

Глубоко прав Д.Б. Кабалевский, говоря, что «интерес к музыке, увлечённость музыкой, любовь к ней - обязательные условия для того, чтобы она широко раскрыла и подарила детям свою красоту, для того чтобы она могла выполнять свою воспитательную и познавательную роль».

Если вы хотите, чтобы мир вашего ребенка был богат и эмоционально насыщен, если вы хотите, чтобы ребенок стал успешным, всесторонне развитым, целеустремленным, а, следовательно, и счастливым человеком, дайте ему эту возможность. Приходите в музыкальную школу, введите ребенка в мир Музыки.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"