версия сайта

имени М.И.Глинки"

муниципальное образование "город Десногорск" Смоленской области

"ПЕРСПЕКТИВА" онлайн-конкурс

В декабре 2016 года преподаватели и  учащиеся «Десногорской ДМШ имени М.И.Глинки» приняли участие в Московском Международном Многожанровом Онлайн-конкурсе «Перспектива», организаторами которого являются:

u Представительство международных фестивалей в РФ, Член Международной ассоциации содействия культуре, организатор Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа – Открытая Планета» - «Весало-тур»

u Гильдия Организаторов мероприятий Московской Торгово-промышленной палаты

u Информационная поддержка: Журнал «Технология праздника».

Благодаря участию в различных конкурсах преподаватели и учащиеся имеют возможность выразить свои творческие пристрастия в музыкальном искусстве.

Целями и задачами Московского Международного Многожанрового Онлайн-конкурса «Перспектива» являются:

u Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.

u Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.

u Открытие новых имён и талантов.

Выступления конкурсантов оценивали профессионалы, выдающиеся деятели культуры и искусства: поэты, композиторы, хореографы, представители средств массовой информации и шоу-бизнеса.

Учащиеся и преподаватели «Десногорской ДМШ имени М.И.Глинки» показали высокие результаты:

u Сибилева Елизавета (преп. Прудникова И.П.) - Лауреат I степени

u Старший хор (преп. Прудникова И.П., конц. Захарина К.И.) - Лауреат  II степени

u Соколова Елизавета (преп. Иванова Н.А.) - Лауреат II степени

u Меляков Ян (преп. Голубева Т.М., конц. Захарина К.И.) - Лауреат III степени

u Жаданова Александра (преп. Богачёва Е.М.) - Дипломант II степени

u Фортепианный дуэт Жаданова Александра, Дольменко Диана (преп. Богачёва Е.М., преп. Иванова Н.А.) - Дипломанты  II степени

u Вокальный ансамбль «Флоринка» (преп. Прудникова И.П.) - Дипломант  II степени

За такими высокими результатами выступлений учащихся стоит труд наших преподавателей, которые учат детей любить музыкальное искусство, которые обеспечивают высокую эффективность образовательного процесса, систематически занимаются повышением своей квалификации. Одна из основных задач  преподавателей «Десногорской ДМШ имени М.И.Глинки» – индивидуализировать подход к ученикам, предоставить им все возможности для самореализации.

Большую помощь в ходе подготовки к конкурсу оказали родители учащихся, которые поддерживали, не только морально, но и оплатили участие своих детей в Московском Международном Многожанровом Онлайн-конкурсе «Перспектива».