Первый звонок

Первый звонок

«Первый звонок» в музыкальной школе.

3 сентября первый звонок раздался во всех школах нашего города. Особенно мелодично в тот день он звучал, конечно, в детской музыкальной школе. Приветствия и поздравления ведущей мероприятия и директора Ирины Петровны Прудниковой украшали музыкальные номера. В ясный, по-летнему тёплый день под открытым небом линейка была торжественно открыта произведением Антонио Вивальди  в исполнении струнного ансамбля. Играли не только ученики. Блестящее музыкальное оформление торжества было обеспечено чуткими руками преподавателей школы: М.Н. Патяка, А.В. Новиковой, Н.В. Сватовой, Е.Н. Левшенковой и С.В. Власовой.

Нашли в своём плотном графике время и стали почётными гостями музыкальной линейки: Анна Александровна Королёва – председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике, и Настоятель Богородице-Скорбященского кафедрального собора протоиерей Виталий Сладков. Внимание этих людей дорого для школы. Их неподдельный интерес к творческой жизни детей и школы был слышен и виден в простых и искренних словах и на их светлых добрых лицах, обращённых к юным музыкантам.

Волнительным моментом стало вручение грамот отличившимся в прошедшем учебном году обучающимся под аплодисменты родителей и сверстников.

По уже сложившейся традиции ученики и их родители входили в здание музыкальной школы под обрядовые смоленские танцы и звуки старинных смоленских инструментов фольклорного ансамбля Владимира Платонова.

Вот так начался новый учебный год в музыкальной школе. Для тех, кто только пойдёт в первый класс,  это стало знакомством с миром музыки и началом погружения в новое необычное пространство - тонкое измерение искусства звуков.

Всем начинающим и опытным школьникам нашего города мы желаем смелости и ясности ума, чтобы всегда видеть и чувствовать свой неповторимый путь. Успехов Вам и всего наилучшего!

ДМШ 3.09.2018. Михненкова Дарья с грамотой  Шилина Лилия получает Грамоту за отличную учёбу и активную концертную деятельность

ДМШ 3.09.2018. Михненкова Дарья с грамотой                                                   Шилина Лилия получает Грамоту за отличную учёбу и активную концертную деятельность

Максим и Василиса Ляховы  Тамара Васильевна Гудина встречает своих учеников

Максим и Василиса Ляховы                                                   Тамара Васильевна Гудина встречает своих учеников