Музыкальная весна - 2019

Музыкальная весна - 2019

Музыкальная весна 2019

5 марта в музыкальной школе состоялся концерт отделения фортепиано «Музыкальная весна». Каждый год ученики отделения поздравляют с наступающим праздником 8 Марта своих мам и бабушек, читают им стихи и дарят им  свои яркие выступления. Но в этом году концерт, по-прежнему являясь большим музыкальным подарком, был также посвящён творчеству современного русского композитора Владимира Коровицына и целиком состоял из его выразительных, образных, ярких и характерных произведений.

Идея создания такого концерта принадлежит руководителю отделения фортепиано, а также автору сценария и ведущей концерта Анне Валериевне Новиковой. Рассказы о жизни и творчестве композитора, стихи и музыка сопровождались слайдами, в которых гармонично перекликались темы 8 Марта, цветов и материнства, тема детства и творчество композитора В. Коровицына, почти целиком посвятившего себя созданию произведений для детей. Очевидно, детское творчество – это призвание музыканта. Его произведения близки и понятны современным детям. Играя его пьесы, юные артисты раскрываются, воплощают свою внутреннюю музыкальность. Невозможно переоценить, как это важно в выборе репертуара для ученика. Понимание музыкального образа, сочувствие ему способно облегчить даже преодоление технических трудностей.  А то, что концерт, состоящий из произведений одного автора, воспринимался легко, сохраняя в зале приподнятое настроение до последней минуты, как нельзя лучше обнаруживает талант композитора, его понимание мира детей, который никогда не бывает скучным.

От лица администрации МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» выражаем благодарность всем участникам и организаторам музыкального праздника. Мы говорим спасибо Анне Валериевне Новиковой - за масштабную профессиональную работу, воплощение не просто концерта, а музыкального проекта. Благодарим Людмилу Валентиновну Гончарову за торжественное открытие и завершение концерта номерами в исполнении двух больших хоровых коллективов. Всем преподавателям, поддержавшим блестящую идею и приложившим немалые усилия для её реализации - В.Н. Драгун, Е.М. Богачёвой, Т.Г. Шутеевой, Н.В. Сватовой, Н.А. Ивановой – благодарность. Крепкого здоровья вам, вдохновения в труде и долгих лет радости применения своего преподавательского таланта!

К.И. Захарина, заместитель директора по воспитательной работе МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глники»

А.В. Новикова - ведущий концерта  Приветствие гостей концерта Новикова А.В.

А.В. Новикова - ведущий концерта                           Приветствие гостей концерта                                                                Новикова А.В.

Бухарова Анастасия Соколова Елизавета Томскова Устинья

Бухарова Анастасия                                                   Соколова Елизавета                                               Томскова Устинья

Артисты, ведущая концерта и директор школы И.П. Прудникова. Н.В. Сватова, Алина Лапшина, А.В. Новикова

Артисты, ведущая концерта и директор школы И.П. Прудникова.                            Н.В. Сватова, Алина Лапшина, А.В. Новикова