музей-усадьба М.И.Глинки в с. Новоспасское

музей-усадьба М.И.Глинки в с. Новоспасском

21 мая в селе Новоспасское традиционно прошла творческая встреча-концерт в рамках Всероссийского Содружества детских музыкальных школ и детских школ искусствимени М. И. Глинки. На территории музея-усадьбы в этот день прозвучали не только произведения великого русского композитора, но и народная музыка, выступали  фольклорные и танцевальные коллективы из городов Смоленска, Рославля, Ельни и Десногорска.

В блоке от Десногорской музыкальной школы выступил хореографический ансамбль «Русь» под руководством Прудниковой К.В. , а также учащиеся отделения фортепиано Черникова Анна, Шишкова Екатерина, Коваленко Мария, класс преподавателя Новиковой А.В.

Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере, артисты не оставили без позитивного настроения ни одного зрителя. После выступлений участников состоялся круглый стол преподавателей и гостя из г. Саратова - кандидата  искусствоведения, доцента, преподавателя Саратовской консерватории  Сосновцевой Ольгой Борисовной. Она много рассказывала о своей семье, особенно о своем отце.Сосновцев Борис Андреевич - российский композитор, доцент, заведовал кафедрой теории музыки и композиции Саратовской консерватории, заслуженный деятель искусств РСФСР. Встреча была очень интересной и полезной, Ольга Борисовна оставила всем свои контакты для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом, нотными материалами.

участницы хореогафического коллектива "Русь"

Сопранцова Аня

Шишкова Катя, Черникова Аня