День Учителя

День Учителя

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования.Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем… Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!
Благодарственными письмами Комитета по образованию Администрации муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области (приказ от 29.09.2016 г. № 626) за активное сотрудничество с Комитетом по образованию и образовательными организациями города, в формировании творческих способностей обучающихся и привитие эстетического вкуса у подрастающего поколения были награждены преподаватели нашей школы:

- Богачева Елена Михайловна

- Гасанова Екатерина Васильевна