Смоленский парад искусств

Смоленский парад искусств

18 марта в Смоленске двое учащихся отделения струнно-смычковых инструментов представляли  нашу школу в  III открытом городском конкурсе «Смоленский парад искусств». Этот конкурс собрал лучших скрипачей со всей области. Всего было заявлено 68 участников.  Конкурс проходил в  Детской школе искусств №8 им. Д.С. Русишвили. Председателем жюри конкурса был Заслуженный деятель искусств АР Крым, художественный руководитель и главный дирижер Смоленского русского народного оркестра имени В.П.Дубровского  Каждан Игорь Александрович.  Ученица 1кл. Шилина Лилия (класс преп. Патяка М.Н., концертмейстер Захарина К.И.) стала дипломантом конкурса. На конкурсе она исполнила  два произведения: "Концертино" композитора К.Кюхлера и "Танец"  С.Маха. Это был ее дебют. Лилия впервые участвовала в конкурсе и жюри по достоинству оценили ее игру и обаяние.   А Тарасова Софья (7кл.  преподаватель Власова С.В., концертмейстер Сватова Н.В.) получила грамоту за участие. В исполнении Софьи прозвучали произведения Ш.Данкля "Концертное соло №1" и "Кантабиле" Н.Паганини.

Выражаем благодарность преподавателям и концертмейстерам, которые готовили детей к конкурсу и желаем им и в дальнейшем добиваться высоких результатов.