"С песней по жизни" - привет из Москвы.

"С песней по жизни" - привет из Москвы.

«С песней по жизни» - привет из Москвы.

27 января в нашей школе прошёл концерт под названием «С песней по жизни». Музыканты из города Москвы навестили Десногорск с яркой концертной программой, целиком состоящей из жизнерадостных песен советских, русских композиторов, песен из известных кинофильмов, и хитов зарубежной эстрады, знакомых и любимых в России.  Исполнители и ведущие концерта – артисты Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова: Зоя Бендасова-Хроменкова (меццо-сопрано), Назар Крохтяк (бас) и Ирина Крохтяк (сопрано). Инициатором концерта была Зоя. Десять лет назад она блестяще закончила нашу музыкальную школу, и,  сподвигнув своих друзей - потрясающих вокалистов супругов Назара и Ирину, приехала в родной город и родную школу с тёплыми чувствами и благодарностью за неоценимый вклад наших преподавателей в своё мастерство. Преподаватели Зои по фортепиано - Татьяна Георгиевна Шутеева и по вокалу – Ирина Петровна Прудникова были особенно рады видеть свою бывшую ученицу. Ирина Петровна, директор школы, приложила немалые усилия в организации этого концерта. От чистого сердца она приглашала артистов посетить наш город снова и обещала поддержать их в воплощении любых творческих идей. Радостный подъём от полученных на концерте впечатлений был очевиден. Едва ли не каждый зритель, покидая концертный зал, выразил музыкантам и организаторам концерта свою благодарность. Музыканты тоже благодарили всех от души. В этот вечер артисты не только принимали букеты цветов, но вручали их всем, кто участвовал в организации концерта и в их музыкальном воспитании в школьные годы.

Дорогие наши зрители, верьте в силу искусства и приходите к нам творческие вечера. Ведь музыка меняет наше восприятие, а наше восприятие создаёт мир, в котором живём мы и наши близкие, не так ли?

К.И. Захарина, зам. директора по ВР

27.01.2019 Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки  Вокальное трио из Москвы

Крохтяк Ирина и Назар, Бендасова-Хроменкова Зоя  Приглашения посетить наш город снова

После концерта  С песней по жизни