"Защитникам Отечества посвящается…" Концерт отделения народных, духовых и ударных инструментов.

«Защитникам Отечества посвящается…»

Концерт отделения народных, духовых и ударных инструментов.

27 февраля 2019 года в МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» состоялся концерт отделения народных и отделения ударных и духовых инструментов. Ежегодное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Самый сложный по инструментальному составу концерт, проводимый музыкальной школой в течение года, как правило, привлекает большое количество зрителей. Такие инструменты как блок-флейта, саксофон, труба, не часто звучат со сцены школы, так как не имеют такой популярности, как, например, фортепиано или скрипка. На отделении духовых и ударных инструментов работает один преподаватель – Александр Иванович Семенков. А тем временем это едва ли не самые яркие по звучанию и по репертуару инструменты в музыкальном мире. На этом концерте зрителям были представлены все эти инструменты. Электронная ударная установка также украшала едва ли ни половину всех музыкальных номеров.

Отделение народных струнных инструментов представляли ансамбли и солисты классов преподавателей Т.М. Голубевой  и И.А. Кахниной (инструменты - домра, балалайка), ученики В.Ю. Сотовой и Г.Т. Кима исполняли произведения для гитары. Это нежный по звучанию, но сложный в исполнительском плане инструмент.

Баянисты и аккордеонисты преподавателей С.М. Частовой и Т.В. Гудиной особенно эффектно звучали в ансамбле и оркестре, и, как всегда, доставили огромное удовольствие своими выступлениями.

Отдельная благодарность концертмейстерам И.М. Кузнецовой и Н.В. Сватовой, которые поддерживали юных музыкантов мастерским исполнением фортепианных партий.

Администрация МБУДО «Десногорская ДМШ имени М.И.Глинки» выражает признательность преподавателям, трудолюбивым ученикам и их родителям за энтузиазм и веру в своих детей и в силу творчества. Благодарим всех зрителей за внимание и щедрые аплодисменты нашим артистам.

Будьте счастливы, друзья, и приходите к нам ещё!

Александр Дмитраков. Гитара. (преп. В.Ю. Сотова)         Александр Элькинд. Аккордеон.

Александр Дмитраков. Гитара. (преп. В.Ю. Сотова)                                    Александр Элькинд. Аккордеон.

ансамбль Балалайка. Киреенков Егор, Фирсов Михаил (преп. Т.М. Голубева)            ансамбль Пять + (рук. Г.Т. Ким)

ансамбль Балалайка. Киреенков Егор, Фирсов Михаил (преп. Т.М. Голубева)               ансамбль Пять + (рук. Г.Т. Ким)

Бас гитара - А.И. Семенков, Ударные - Дурандина София, Саксофон - Агеев Максим          Бобылев Владислав. Труба. преп. А.И. Семенков

Бас гитара - А.И. Семенков, Ударные - Дурандина София, Саксофон - Агеев Максим    Бобылев Владислав. Труба. преп. А.И. Семенков